LiNewb - Linux портал для начинающих: новости, анонсы, статьи, форум, FAQ по Linux.
LiNewb - Google поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
LiNewb - форум по Linux » Свободный полет "пингвина" » Курилка » Как я перешел на Linux (Одна очень поучительная история)
Как я перешел на Linux
niimailtahДата: Четверг, 11.12.2008, 03:45 | Сообщение # 1
Уже не новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Началось все просто... Один мой знакомый посоветовал поставить RedHat... В те стародавние времена там был полный бардак с инсталятором, и приходилось плясать с бубном и петь мантры... С тех пор много воды утекло... Тогда я Linux так и не установил. Зато дальше обнаружилось, что есть замечательная замена на виндах - Cygwin. "Человеческая консоль" под виндами - это просто сказка! Но потом этого оказалось мало. Вот и пришлось вторую OS ставить сначала на домашнюю машину (ну чисто для теста), а потом и на рабочую. С той поры поменяно не мало дистрибутивов... Самым прикольным в плане простоты установки и поддержки оказался Ubuntu (после Gentoo он стал можно сказать надеждой на "светлое будущее"). Почти год использую версию 8.04 - и практически никаких проблем не испытываю... хотя дома постоянно запущены MySQL, PostreSQL, web-server, ftp-server и я их не выключаю вообще никогда... Вот такая история.
 
EssTuxДата: Вторник, 13.01.2009, 10:08 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
А я вот пока не перешел на линукс, но уже практически готов к переходу smile
Причина моего желания перейти - придется работать часто по финансовым вопросам через интернет, так вот мне и советуют, что для большей безопасности лучше перейти на линукс, ну или ставить линукс как вторую систему, что тоже мне скажем "по карману".
 
KedrikДата: Четверг, 14.05.2009, 15:31 | Сообщение # 3
Уже не новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Burunduk)
топикастер свяжись со смной

Он че-то давненько не появлялся
 
LiNewb - форум по Linux » Свободный полет "пингвина" » Курилка » Как я перешел на Linux (Одна очень поучительная история)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все зарегистрированные товарные знаки, находящиеся или отображаемые на страницах сайта //linewb.moy.su, принадлежат своим законным владельцам. Вся информация, полученная со сторонних источников, публикуется с обязательными ссылками на эти источники.