Компания Canonical, занимающаяся поддержкой Linux-д">
LiNewb - Linux портал для начинающих: новости, анонсы, статьи, форум, FAQ по Linux.
LiNewb - Google поиск
Главная » 2009 » Июнь » 2 » Ubuntu Netbook Remix для Intel Classmate PC
Ubuntu Netbook Remix для Intel Classmate PC
20:37
Компания Canonical, занимающаяся поддержкой Linux-дистрибутива Ubuntu, объявила о достижении договоренности с корпорацией Intel, в рамках которой она выпустит специальную версию Ubuntu Netbook Remix для новых компьютеров линейки Classmate PC.
Intel Classmate PC — это экономичный нетбук, предназначенный для применения в образовательных учреждениях (в первую очередь, в школах). В новой версии устройства увеличены размеры экрана, количество памяти и емкость SSD/HDD. Ubuntu Netbook Remix (UNR) — это специальная редакция Ubuntu Linux, ориентированная на применение в устройствах типа нетбуков, использующих процессоры Intel Atom.
В Canonical намерены модифицировать Ubuntu Netbook Remix специально для предварительной установки на новых версиях нетбуков Intel Classmate PC.

Автор Д. Шурупов
Подробности здесь
 
     


Просмотров: 1122 | Добавил: linewber | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Нашли ошибку в тексте?

Система Orphus

Метки документов

Архив записей

Проект OpenNET 
Все зарегистрированные товарные знаки, находящиеся или отображаемые на страницах сайта //linewb.moy.su, принадлежат своим законным владельцам. Вся информация, полученная со сторонних источников, публикуется с обязательными ссылками на эти источники.