LiNewb - Linux портал для начинающих: новости, анонсы, статьи, форум, FAQ по Linux.
LiNewb - Google поиск
Главная » 2009 » Май » 21
18 мая 2009 года в Москве, в здании Института системного программирования РАН состоялось первое учредительное собрание Российской ассоциации свободного программного обеспечения (РАСПО).
Президентом Ассоциации единогласно избран академик Виктор Петрович Иванников.
На собрании была также утверждена уставная комиссия, избран орган управления – Правление Ассоциации, созданы комитеты по направлениям деятельности, в частности, комитет по ключевым технологиям и ключевым компонентам, комитет по профилям стандартов и типовым решениям для учреждений, комитет по законодательству, комитет по развитию СПО в сфере среднего и высшего образования, комитет по развитию деятельности Ассоциации.
Цель ассоциации - содействие разработке, внедрению и популяризации свободного программного обеспечения в России, развитие отечественной индустрии программного обеспечения, основанного на открытом исходном коде и свободных лицензиях.

Подробности здесь
Просмотров: 1035 | Дата: 21.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Разработчик из Болгарии Юри Станчев [Iuri Stanchev] анонсировал релиз NetSecL 2.4. Дистрибутив основывается на Slackware Linux. Важный аспект дистрибутива в том, что основная цель - обеспечениие безопасности. Всвязи с этим из NetSecL исключены серверы, выключены сервисы, закрыты входящие порты. Добавлен инструментарий для контроля за несанкционированным проникновением в систему.

Скачать образ инсталяционного CD NetSecL 2.4 можно здесь (~675 МБ)
Источник
Просмотров: 1043 | Дата: 21.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сотрудник Red Hat Джесси Китинг [Jesse Keating] объявил о том, что официальный релиз Fedora 11 "Leonidas" перенесен с запланированной даты 26-го мая на 2 июня 2009. Причина переноса - наличие в 11-й версии Fedora 24-х критических ошибок.
Источник
Просмотров: 982 | Дата: 21.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Нашли ошибку в тексте?

Система Orphus

Метки документов

Архив записей

Проект OpenNET 
Все зарегистрированные товарные знаки, находящиеся или отображаемые на страницах сайта //linewb.moy.su, принадлежат своим законным владельцам. Вся информация, полученная со сторонних источников, публикуется с обязательными ссылками на эти источники.