LiNewb - Linux портал для начинающих: новости, анонсы, статьи, форум, FAQ по Linux.
LiNewb - Google поиск
Главная » 2009 » Июнь » 12
Завершается прием заявок на участие в конференции Linux Vacation Eastern Europe, проведение которой запланировано 2-5 июля на базе отдыха “Химик” под Гродно. Последний день регистрации — пятница, 12 июня.
На текущий момент на сайте lvee.org в качестве участников зарегистрированы более 180 человек, что является рекордным количеством за все время существования конференции. В связи с тем, что степень интереса публики оказалась выше ожидаемой, возник риск нехватки мест для размещения гостей. На текущий момент оргкомитет прилагает все возможные усилия, чтобы минимизировать эту проблему.
Кроме количества гостей, пятая конференция LVEE поставила рекорд и по количеству заявленных докладов. В течение трех дней у слушателей будет возможность ознакомиться с выступлениями более тридцати докладчиков в следующих тематических секциях: “Технологии виртуализации”, “Встраиваемые и портативные системы”, “Системы безопасности и сетевая инфраструктура”, “Средства и технологии разработки ПО”, “Свободное ПО в жизни социума”. В рамках последней секции запланировано освещение не только вопросов общего плана, но и таких тем, как применение свободного программного обеспечения в задачах компьютерной лингвистики и медицинских научных исследованиях.
Несмотря на экономический кризис, поддержку мероприятию оказали белорусские IT-компании SaM Solutions, Promwad и Локальные сети.
Информационными партнерами ... Читать дальше »
Просмотров: 1994 | Дата: 12.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ресурс Phoronix (phoronix.com), известный публикацией исследований производительности Linux на различных аппаратных конфигурациях, провел очередные тесты для сравнения производительности двух, одних из лидирующих дистрибутивов Linux: Ubuntu и Fedora.
Тесты проводились при помощи Phoronix Test Suite для самых последних версий дистрибутивов - Ubuntu 9.04 и Fedora 11.
Желающие ознакомиться с результатами тестов, могут посетить страницы, где приведены как текстовые, так и графические отчеты: здесь и здесь
Просмотров: 1862 | Дата: 12.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Заставят ли продавцов вернуть деньги в случае отказа от Windows?

10 Июня 2009г. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России опубликовала сообщение о возбуждении дела против шести производителей ноутбуков по признакам нарушения Федерального Закона «О защите конкуренции». Антимонопольная служба обвиняет компании Асеr Inc., ASUSTeK Computer Inc., Toshiba Corporation, Hewlett–Packard Company, Samsung Electronics Co., Ltd., Dell Inc. в том, что они навязывают пользователям операционные системы семейства Windows, предустановленные на их компьютеры. Судебное заседание по делу шести производителей ПК назначено на 15 июля.

В ходе проведенной в феврале–марте 2009 года проверки в ФАС установила, что на практике отказаться от предустановленной ОС и получить назад деньги невозможно, хотя такой возврат и предусмотрен лицензионными соглашениями между Microsoft и производителями ноутбуков. В этом случае продавец должен вернуть покупателю стоимость софта, а Microsoft выплачивает соответствующую компенсацию производителю.

Источник ГНУ/Линуксцентр
Подробнее о факте можно прочесть здесь
Просмотров: 1038 | Дата: 12.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Нашли ошибку в тексте?

Система Orphus

Метки документов

Архив записей

Проект OpenNET 
Все зарегистрированные товарные знаки, находящиеся или отображаемые на страницах сайта //linewb.moy.su, принадлежат своим законным владельцам. Вся информация, полученная со сторонних источников, публикуется с обязательными ссылками на эти источники.