LiNewb - Linux портал для начинающих: новости, анонсы, статьи, форум, FAQ по Linux.
LiNewb - Google поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
LiNewb - форум по Linux » Общие форумы » Эмуляторы и виртуальные машины » Настройка VirtualBox (Установка виртуальных машин WinXP и Win7)
Настройка VirtualBox
AxelFFFДата: Вторник, 28.06.2011, 00:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые Linux пользователи! Я решил опробовать Virtual Box в Ubuntu и у меня появилась такая проблема кстановка непосредственно эмулятора проходит красиво но после создания виртуальной машины напримар Win XP ничего не происходит кроме как появления двух окон с ошибками. Ubuntu 11 VirtualBox тоже какой-то последний. Вот я посмотрел там просит инфу такого содержания Please install the virtualbox-ose-dkms package and execute "modprobe vboxdrv" as root после сходил в установленные приложения и просмотрел стоит ли онный пакет virtualbox-ose-dkms к моему удивлению он уже стоит. Мое предположение что у меня отсутствуют права суперпользователя по этому и не работает только я ума не приложу как пользуясь Gnome проверить наличие /отсутствие прав и как их включить. Конечная цель установить виртуальную машину Win XP которая кажеться все более недосягаемой . Кто встречался или работал в VirtualBox подскажите!!! Пож!
 
LiNewb - форум по Linux » Общие форумы » Эмуляторы и виртуальные машины » Настройка VirtualBox (Установка виртуальных машин WinXP и Win7)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все зарегистрированные товарные знаки, находящиеся или отображаемые на страницах сайта //linewb.moy.su, принадлежат своим законным владельцам. Вся информация, полученная со сторонних источников, публикуется с обязательными ссылками на эти источники.