Заставят ли продавцов вернуть деньги в случае отказ">
LiNewb - Linux портал для начинающих: новости, анонсы, статьи, форум, FAQ по Linux.
LiNewb - Google поиск
Главная » 2009 » Июнь » 12 » ФАС России подозревает производителей ноутбуков в согласованных действиях
ФАС России подозревает производителей ноутбуков в согласованных действиях
13:23
Заставят ли продавцов вернуть деньги в случае отказа от Windows?

10 Июня 2009г. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России опубликовала сообщение о возбуждении дела против шести производителей ноутбуков по признакам нарушения Федерального Закона «О защите конкуренции». Антимонопольная служба обвиняет компании Асеr Inc., ASUSTeK Computer Inc., Toshiba Corporation, Hewlett–Packard Company, Samsung Electronics Co., Ltd., Dell Inc. в том, что они навязывают пользователям операционные системы семейства Windows, предустановленные на их компьютеры. Судебное заседание по делу шести производителей ПК назначено на 15 июля.

В ходе проведенной в феврале–марте 2009 года проверки в ФАС установила, что на практике отказаться от предустановленной ОС и получить назад деньги невозможно, хотя такой возврат и предусмотрен лицензионными соглашениями между Microsoft и производителями ноутбуков. В этом случае продавец должен вернуть покупателю стоимость софта, а Microsoft выплачивает соответствующую компенсацию производителю.

Источник ГНУ/Линуксцентр
Подробнее о факте можно прочесть здесь
 
     


Просмотров: 1039 | Добавил: linewber | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Нашли ошибку в тексте?

Система Orphus

Метки документов

Архив записей

Проект OpenNET 
Все зарегистрированные товарные знаки, находящиеся или отображаемые на страницах сайта //linewb.moy.su, принадлежат своим законным владельцам. Вся информация, полученная со сторонних источников, публикуется с обязательными ссылками на эти источники.